Город Начальника департамента архитектуры Сочи оштрафовали за отказ в выделении участка инвалиду

Начальника департамента архитектуры Сочи оштрафовали за отказ в выделении участка инвалиду

Правда, штраф-то всего 5 тысяч рублей

В МФЦ у инвалида документы приняли, но после начались проблемы, ему отказывали в выдаче участка по формальным причинам

Прокуратура Центрального района Сочи добилась привлечения к административной ответственности начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации города за отказ в выдаче земельного участка инвалиду I группы.

Прокуратура установила, что в 2021 году он подал заявление в МФЦ для оказания муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставление земельного участка гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков», после чего департамент архитектуры и градостроительства подобрал земельный участок для него. Но потом стал всячески ставить палки в колеса и оформить земельный участок по разным формальным основаниям он так и не смог.

Прокуратура вынесла постановление о возбуждении административного дела за незаконный отказ в предоставлении земельного участка в отношении директора департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи, которое рассмотрено и удовлетворено.

Постановлением суда должностное лицо оштрафовали на 5 тысяч рублей. Прокуратура вынесла представлениt срочно выдать инвалиду участок и контролирует процесс.

По данным сайта администрации Сочи, директором департамента архитектуры и градостроительства является Дмитрий Литвинец, который был назначен на эту должность в марте этого года, ранее был начальником отдела территориального планирования администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем