Город Мобилизация на Кубани Спецоперация на Украине Кубанский оперштаб прокомментировал мобилизацию неслужившего офицера без военного опыта

Кубанский оперштаб прокомментировал мобилизацию неслужившего офицера без военного опыта

Супруга мужчины рассказала, что его записали командиром взвода, хотя его специальность — ремонт машин

В военкомате мужчине сказали, что «все, у кого кафедра, едут на сборы». Вместо сборов его мобилизовали

Ранее портал 93.RU писал о 33-летнем Евгении Журбе, которого мобилизовали в конце сентября. Его супруга Ольга рассказала журналисту, что военно-учетная специальность в военном билете не соответствует той, что указана в мобилизационном предписании. Никакого переобучения в части при этом не было, как и медицинской комиссии.

Сам Евгений не служил и не имеет военного опыта. Он окончил военную кафедру и является офицером.

6 октября в краевом оперштабе прокомментировали информацию о мобилизованном мужчине. Там сообщили, что отсрочки у него нет, а военно-учетную специальность (в военном билете) ему не меняли. В мобилизационном предписании указана ВУС, по которой мужчина «может быть использован при дальнейшей переподготовке».

— Решение о мобилизации выпускников военных кафедр военный комиссариат принимает в зависимости от сопутствующих факторов и необходимости в конкретных военно-учетных специальностях, — дополнили в оперштабе.

Напомним, ранее мы писали о краснодарце Алексее Абрамове, которого мобилизовали с грыжами. Он живет на обезболивающих и не может носить тяжести. В оперштабе сообщили, что ему изменили категорию годности на Б-4, однако супруга мужчины говорит, что в военкомате никто ничего не менял.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем