Город Сочинцев призывают помыть город

Сочинцев призывают помыть город

На курорте проходит месячник чистоты, в эти выходные из центра Сочи вывезли 10 тонн мусора

В общегородском субботнике приняли участие 6 тысяч жителей

В Сочи проходит месячник чистоты и благоустройства, неравнодушных граждан призывают принять в нем участие. Уже три недели каждые выходные в нем участвуют сотрудники районных администраций, санаториев, подрядных организаций, волонтеры, коммунальщики, школьники и студенты. В эти выходные город убирали более 6 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации курорта.

В Центральном районе убрали мусор на улицах, в парках, скверах и на кладбищах. Ликвидировали четыре стихийные свалки. 60 предпринимателей привели в порядок свои торговые точки и прилегающие территории. Было вывезено 10 тонн мусора.

В Лазаревском районе убрались на пляжах Головинка-1, «Ларимар», «Сокол», «Морской бриз», «Лагуна», «Морская звезда», Дагомыс, от мусора очистили набережную реки Псезуапсе. Оттуда вывезено 92 тонны мусора, ликвидировано 27 стихийных свалок.

В Адлерском районе привели в порядок пляж «Апельсин», а также на территории от реки Хороты до границы санатория «Адлер». Очистили более 88 тысяч квадратных метров, ликвидировали 46 свалок, собрали 52 тонны мусора.

В Хостинском районе убирались на участке от пляжа «Хоста Марина» до пляжа «Автомобилист». Вывезли более 30 мешков мусора, на опорной стене закрасили граффити, почистили 3 километра ливневок.

Месячник чистоты продлится в городе еще неделю, сочинцев призывают принять участие, чтобы город достойно приготовить к зиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем