Город Экономика А у нас откроют? Жителей Адлера возмутили планы властей по модернизации городских ярмарок, когда в районе нет ни одной

А у нас откроют? Жителей Адлера возмутили планы властей по модернизации городских ярмарок, когда в районе нет ни одной

Из-за пробок ездить в другие микрорайоны Сочи за свежей местной продукцией невозможно

Жители Адлера тоже хотят покупать свежие и местные продукты

Мэрия Сочи заявила о модернизации трех городских розничных ярмарок в микрорайонах Ареда, Дагомыс и Мацеста, которые рассчитаны на 200 торговых мест. Планируют установить арочные шатры, оптимизировать расстановку торговых мест, чтобы увеличить их количество и площади стоянок. Хотят изменить схему дорожного движения, чтобы исключить заторы, реконструировать ливневую канализацию, установить туалеты, ограждение и смонтировать наружное освещение и видеонаблюдение. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи. Мэр Алексей Копайгородский отметил, что на муниципальных ярмарках всегда можно купить свежую продукцию сочинских и кубанских производителей.

На территории города размещены 34 площадки, где работают муниципальные сельскохозяйственные ярмарки, определяют новые площадки, открывают «Фермерские дворики». Всё это замечательно, но у жителей Адлерского района возникает резонный вопрос: а когда у нас появится своя ярмарка?
Жительница Адлера Вера Говорина рассказала корреспонденту SOCHI1.RU, что еще несколько лет назад с удовольствием ездили на городскую ярмарку в Мацесту, но после того как на выезд из Адлера и на въезд в него стали собираться огромные пробки, это стало просто невозможно.

— По факту у нас есть только центральный рынок в центре Адлера с сумасшедшими ценами, который рассчитан на туристов. Хорошее вкусное, а главное мясо и кубанские овощи купить негде, есть отдельные магазины, но это знать надо. С рыбой вообще большие проблемы, хотя у моря живем. Всё это мы закупали на ярмарке в Мацесте. Теперь туда ехать очень долго, — говорит Вера, она считает, что мест для открытия ярмарки в Адлере достаточно много, она будет пользоваться спросом не только у местных, но и у туристов.

— Туристы всегда спрашивают, где купить вкусные местные продукты, я всегда затрудняюсь, что им ответить. Зато вокруг множество сетевых магазинов, в которых продукты сомнительного качества, — говорит Вера.

Жительница Адлера Алла Дорогова говорит, что у нее нет автомобиля и на городские ярмарки в другие районы ездить она не может, поэтому ее семье фактически недоступны местные продукты.

— В Адлере есть рынок, на границе — остатки Казачьего, да еще «Мишутка», но там везде цены огромные, да и сплошные перекупщики стоят. Хорошее фермерское масло, молоко, сметану купить негде. Мясо сомнительного качества в разных павильончиках, нет возможности от производителя покупать. Не понимаю, что за дискриминация жителей Адлера, — говорит Алла. Пока планов по открытию в Адлерском районе муниципальной ярмарки у властей нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем