Город Дороги и транспорт В модном серо-белом цвете. Стало известно, когда откроют пешеходный мост в центре Сочи

В модном серо-белом цвете. Стало известно, когда откроют пешеходный мост в центре Сочи

Покажем красивые кадры перехода, снятые с квадрокоптера

Капитальный ремонт моста от центрального рынка через реку Сочи завершаются

В Сочи приступили к финальному этапу реконструкции пешеходного моста в районе Центрального рынка. Сейчас строители готовят настил и лиственницы к укладке. Завершается покраска металлических конструкций моста и благоустройству бетонных оснований. Все работы планируют завершить уже в конце ноября, тогда же его откроют для пешеходов. Об этом сообщает муниципальный центр управления Сочи. Бетонные основания моста покрасили в модный сейчас бело-серый цвет.

Опоры моста покрасили в серо-белый цвет

В рамках муниципального контракта там заменили деревянный настил, покрасили конструктивные элементы моста, а также отремонтировали ступени. На время проведения работ по реконструкции моста жители и гости города власти ходили по пешеходной зоне автомобильного моста в районе улицы Московской.

Подвесному пешеходному мосту через реку Сочи — 65 лет, его открыли 14 мая 1957 года. Построен он по проекту архитектора В. Н. Львова. Мост длиной 75 метров подвешен на элегантные каменные пилоны при помощи стальных тросов. Такая конструкция не просто соединила правый и левый берег реки Сочи, но и украсила облик города. Мост и сегодня пользуется большой популярностью у жителей и гостей города. С него открывается красивый вид на город и горы. Легкое покачивание висячих конструкций создает впечатление, что он «живой». Ремонтируют его регулярно.

Напомним, что еще один пешеходный мост через реку Сочи от улицы Конституции к парку «Ривьера» закрыли в декабре прошлого года. Его ждет капитальный ремонт, закончить который планируют в 2023 году. А обойдется он городской казне в 250 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем