Город Недвижимость В центре Сочи продают апартаменты в самострое за 20 миллионов рублей

В центре Сочи продают апартаменты в самострое за 20 миллионов рублей

Дом почти достроен, власти курорта планируют добиться его сноса через суд

Незаконное здание в центре Сочи заметили только тогда, когда его почти построили

Власти Сочи наконец заметили огромный самострой в самом центре курорта на улице Нагорной, да и то, когда он вырос до 7 этажей. Специалисты городского земельного контроля увидели в интернете объявления о продажах апартаментов в центре города на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0204031:51 по улице Нагорной, 25. Оказалось, что мэрия Сочи разрешения на строительство комплекса не давала, об этом сообщает управление муниципального земельного контроля Сочи. Была также проведена выездная проверка, которая также показала, что разрешительных документов на здание у застройщика нет.

Власти направили иск о сносе незаконного дома в Центральный районный суд Сочи, кроме того, написано заявление в правоохранительные органы, которые должны установить, сколько дольщиков уже вложили свои деньги в самострой в центре Сочи. Скорее всего, их уже много. Апартаменты начали продавать на этапе котлована.

На «Авито» по этому адресу продаются апартаменты премиум-класса с ремонтом, площадью от 25 квадратных метров. Стоимость — от 20 миллионов рублей. А также есть предложения поскромней — от 11 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем