Город В Сириусе построят студенческий кампус стоимостью 40 миллиардов рублей

В Сириусе построят студенческий кампус стоимостью 40 миллиардов рублей

Проект вошел в число победителей конкурса Минобразования РФ

В кампусе хотят предусмотреть не только жилые корпуса, но и досуговые площадки

В Сириусе будет построен студенческий кампус мирового уровня за 40 миллиардов рублей, который расположится на 12 гектарах и будет рассчитан на 17,5 тысячи человек. Этот проект вошел в число победителей конкурса, объявленного Министерством образования и науки в прошлом году. Из 39 заявок было отобрано 9 лучших, в том числе и кампус в Сириусе.

На его территории построят жилой квартал для студентов, университетскую школу, медицинскую клинику, учебный корпус, арендное жилье для сотрудников университета и резидентов инновационного научно-технологического центра, Парка науки и искусств, где располагается лабораторный комплекс университета «Сириус».

Одним из ключевых объектов кампуса станет жилой квартал для студентов, рассчитанный на 7340 мест. Его начнут строить в первую очередь, сдать жилье для студентов планируют к 2025 году.

Реализация проекта рассчитана на 7 лет — с 2023 по 2030 годы.

Более 16 миллиардов рублей на строительство кампуса будет выделено из федерального бюджета, 23 миллиардов — средства инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба ФТ Сириус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем