Город Стабилизировать подачу воды в восемь микрорайонов Сочи обещают только завтра

Стабилизировать подачу воды в восемь микрорайонов Сочи обещают только завтра

Водоканал отчитался, что завершил все работы на аварийном водоводе в Адлере

После окончания работ и запуска водозаборного комплекса нужно около суток, чтобы в системе стабилизировалось давление

МУП Сочи «Водоканал» отчиталось о завершении работ на магистральном водоводе в Адлерском районе.

Напомним, накануне специалисты «Водоканала» начали расчищать территорию вокруг крупного водовода в Адлере, в районе улицы Ленина. На трубы там несколько дней назад сошел крупный оползень и завалил их глиной и камнями, необходимо полностью ликвидировать последствия схода грунта и укрепить склоны. «Водоканал» обещает позже вынести водовод за пределы оползневого участка.

В микрорайоне «Министерские озера» подготовились к строительству аварийно-резервной системы водоводов. Сейчас там монтируют режимную 50-метровую перемычку и заменяют шесть затворов, позволяющих в случае крупных аварий переводить население на резервное водоснабжение.

Работа главного водозабора на реке Мзымта, обеспечивающего питьевой водой Адлерский и Хостинский районы, а также часть центра Сочи, возобновлена. Система водоснабжения начала заполняться. Но стабилизировать давление в системах водоснабжения Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Бытхи, микрорайона Светлана, села Раздольное и ЖК «Министерские озера» окончательно планируется в течение суток 28 декабря.

Заявки на подвоз воды можно оставить по телефону 444-05-05.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем