Город Перестраховались. Руководство Зимнего театра Сочи анонсировало его открытие через месяц

Перестраховались. Руководство Зимнего театра Сочи анонсировало его открытие через месяц

Проверка установила, что несущие конструкции исторического здания целы и зрителям ничего не угрожает

Зимний театр в Сочи был построен в 1938 году

Администрация Сочинского концертно-филармонического объединения сообщила, что инженерно-технические изыскания в Зимнем театре завершат до конца января. Закрытие исторического здания было сделано для безопасности зрителей и артистов, комиссией было принято решение о необходимости обследования конструкций здания театра специализированной организацией.

— Закрытие Зимнего театра на капитальный ремонт и реконструкцию с элементами реставрации планируется только по факту подготовки проектно-сметной документации и прохождения государственной экспертизы, — говорится в сообщении администрации театра. По предварительному заключению комиссии несущие конструкции здания не нарушены, поврежден слой штукатурки и декоративные элементы. Руководство концертно-филармонического объединения планирует, что с середины февраля в Зимнем театре возобновится работа и состоятся концерты и спектакли, намеченные на 2023 год.

Как мы сообщали, 5 января инженеры зафиксировали повреждение конструкции, 6 января городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение провести дополнительное обследование здания. И осмотр выявил повреждения одной из конструкций, к которому предварительно привели причины природного и техногенного характера. Специалисты сделали предварительный вывод, что конструкция не является несущей, тем не менее было принято решение с 6 января отменить все концерты и представления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем