Город Власти показали, как будет выглядеть новая школа в селе Раздольном

Власти показали, как будет выглядеть новая школа в селе Раздольном

Ее строят за счет крупного застройщика

Пока готов только фундамент и стены цокольного этажа

В селе Раздольном Хостинского района приступили к строительству школы, ее возводит крупный застройщик. На объекте уже возвели подпорные сооружения, залили фундамент, стены цоколя и плиту цокольного этажа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.


— Новая школа в селе Раздольном примет более тысячи юных жителей Хостинского района. После завершения работ мы значительно разгрузим гимназии № 6 и 9. Поручил уже сейчас начать подбор педагогов для нового учреждения и проработать вопросы организации дорожного движения с учетом мнения местных жителей, — сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Новая школа в Раздольном будет состоять из 8 блоков, она рассчитана на тысячу учеников

По проекту в школе будет 8 блоков, авторы пообещали, что традиционные ученические кабинеты будут чередоваться с зонами отдыха, лекториями-амфитеатром, местами свободного творчества. И кровля будет задействованы, там оборудуют места для прогулок, игр и спорта.


В школе будут спортивный и тренажерный залы, кабинет робототехники, информатики. Классы оборудуют трансформируемой мебелью.

В учебном заведении будет актовый зал на 700 мест, библиотека, столовая и танцевальная студия. Начальные классы будут учиться в отдельном блоке со своим выходом. Построить школу в Раздольном обещают до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем