Город В Сочи рассказали, как обустроят пляжи к лету для людей с инвалидностью

В Сочи рассказали, как обустроят пляжи к лету для людей с инвалидностью

На 35 пляжах установят 40 мобильных пандусов

На дорожках для колясок загорают туристы. Так можно не платить за шезлонг, но и не мучиться на камнях

Минимум один из входов на территорию пляжа должен быть обустроен для маломобильных граждан. Также для них должен быть оборудован удобный спуск к воде и подходы к объектам пляжного сервиса. Такое требование озвучили арендаторам пляжей.

«Пункт по обеспечению безбарьерной среды включен в дорожную карту по обеспечению комплексной готовности пляжей к летнему сезону», — сообщается на сайте пресс-службы мэрии курорта.

До 1 июня пользователи пляжной территории должны получить сертификат готовности и прежде чем его выдать будут оценивать и этот важный пункт. В рамках заключенного в 2022 году соглашения о предоставлении субсидии между администрацией города Сочи и министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края были приобретены 40 мобильных пандусов для спуска в воду. Они будут установлены в этом году на 35 пляжах.

На территории курорта работает «горячая линия», куда гости и жители города могут обращаться по вопросам работы и благоустройства пляжей. Телефон 8 928 458-14-61.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем