Город То ли еще будет: ночью в Сочи прогнозируют заморозки, снежная каша превратится в лед

То ли еще будет: ночью в Сочи прогнозируют заморозки, снежная каша превратится в лед

Погода готовит сочинцам «вторую часть Марлезонского балета»

Снегопады на курорте продолжатся до конца недели

В Сочи сохраняется штормовое предупреждение по непогоде. Ночью на побережье в Сочи прогнозируют -2. В горных районах до -6. Это значит, подтаявшие за день на февральском солнышке дороги превратятся в каток. К вечеру 16 февраля курорт опять ждет снегопад. Дорожники обратились с просьбой к водителям выезжать на дороги только в случае острой необходимости. Транспорт в обязательном порядке должен быть оснащен зимней резиной.

Накануне по территории курорта прошел холодный атмосферный фронт. На территории Лазаревского района за 6 часов выпало 40 мм осадков в виде снега.

Десятки поваленных деревьев на трассе Джубга — Сочи, раскорячившиеся посреди дороги фуры, водители которых беспечно поехали в Сочи на летней резине, плохая видимость и снегопад спровоцировали массовые пробки. Стабилизировать ситуацию удалось к утру среды. Ко второй половине дня был снят заперт на проезд грузовикам, который временно ввели на посту Магри на въезде в Сочи.

Спецслужбы мониторят обстановку и готовы вновь ограничить проезд в Сочи, если это будет обусловлено стихией. Многие населенный пункты остаются без света. Аварийные бригады до сих пор устраняют обрывы проводов. При этом Сочи не переставал поражать контрастами. Настоящий апокалипсис в Лазаревском районе, снегопад в центре Сочи и при этом абсолютно безмятежный Адлер. Самый южный район курорта снегопады обошли стороной. Взгляните на фото с камер видеонаблюдения. Разные районы Сочи по состоянию на 10 утра.

В Дагомысе скопилась пробка. На перевал не пускали транспорт пока работала снегоуборочная техника
Центр Сочи снегопады почти на задели
Улица Конституции СССР тоже не видела сугробов
Красная Поляна Сочи была без снегопадов
1 из 4
В Дагомысе скопилась пробка. На перевал не пускали транспорт пока работала снегоуборочная техника

В Красной Поляне туристы спокойно наслаждались отдыхом. На склонах ниже 1800 метров была прекрасная видимость. Сейчас в Сочи отдыхают более 80 тысяч человек. Из них 9400 — в горном кластере. Загрузка средств размещения в городе составляет 63,5 %.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем