Город На строительстве школы в районе Министерских озёр в Сочи увеличили число рабочих

На строительстве школы в районе Министерских озёр в Сочи увеличили число рабочих

Сейчас жители огромного микрорайона новостроек из села Раздольное вынуждены возить детей на учебу куда придется

Пока не называются сроки ввода здания в эксплуатацию

На площадке школы в микрорайоне Министерские озёра увеличили число строителей и техники — сейчас в две смены задействованы более ста человек. Учебное заведение сможет принять 1100 учеников.

Проект Хостинского района Сочи реализует застройщик комплекса «Министерские озера» — группа компаний «АВА». Этой фирме пришлось достраивать замороженную стройку. Комплекс жилых строений в районе села строился к олимпиаде 2014 года и предназначался для размещения волонтеров и сотрудников службы безопасности. Работы не были завершены, а находились в законсервированном состоянии до 2016 года. 28 домов высотностью от 10 до 16 этажей. Сейчас почти все дома заселены, а вот к строительству школы приступили недавно. И жители села, и жители высоток пока вынуждены обходиться без школы и детского сада. Всё это в проекте. Именно отсутствие инфраструктуры побуждает многих сочинцев негативно отзываться о городе или вообще уезжать из него в более удобные для жизни города.

«Мы делаем всё возможное, чтобы дети быстрее сели за парты. На четырех из восьми блоках уже возводят стены. Еще на трех — практически готов фундамент, и для одного готовят котлован», — написал мэр Алексей Копайгородский на своей странице в телеграм.

В этом году в Сочи будет запроектировано 38 объектов образования, медицины и спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем