SOCHI1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Сочи

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

759мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Генплан стал поводом для мошенничества в Сочи

Генплан стал поводом для мошенничества в Сочи

Ушлые соотечественники спекулируют на неосведомленности сочинцев, чтобы «отжать» жилье

С 9 по 21 марта в Сочи пройдут общественные слушания по проекту Генплана Сочи

Мошенники спекулируют на новом Генеральном плане курорта. К таким выводам пришли сотрудники мэрии после схода граждан, состоявшегося в Адлерском районе.

Как выяснилось, многие люди опасаются предстоящего зонирования территорий, обозначенного в проекте Генплана. А мошенники нагнетают обстановку. Они сообщают, что жилье у горожан, оказавшихся в «неподходящей» зоне, будут отбирать. Люди в это охотно верят, учитывая, как в Сочи сносят жилые дома и лишают собственников прав собственности на землю.

При этом зачинщики паники организуют скупку недвижимости по заниженным ценам, обосновывая это будущим обесцениванием, реновациями, сносами и переселениями, сообщает МЦУ Сочи.

— Все эти корыстные инсинуации со стороны отдельных участников рынка недвижимости должны стать предметом разбирательств со стороны правоохранительных органов, — заявил Дмитрий Литвинец, директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи.

Главной целью зонирования является установление соответствия функциональных зон фактическому использованию объектов. Зонирование не направлено на установление ограничений, снос жилья или переселение людей, пояснил чиновник.

Как ранее сообщалось, с 9 по 21 марта в Сочи пройдут общественные обсуждения по проекту нового Генплана курорта. График заседаний — здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем