Город Самолет встретили аркой, а пассажиров — пряниками: в Сочи запустили новый авиарейс в Армению

Самолет встретили аркой, а пассажиров — пряниками: в Сочи запустили новый авиарейс в Армению

Воздушное судно, которое открыло серию полетов по маршруту, встречали в торжественной обстановке

Водяная арка — это международная традиция встречи первого самолета, садящегося в данном аэропорту

В аэропорту Сочи встретили первый самолет авиакомпании Armenian Airlines. Первым пассажиром, зарегистрировавшимся на рейс, стал Аркадий Шахмелян, который отправился вместе с супругой в туристическую поездку. Ему в торжественной обстановке вручили сувениры.

А всех 216 пассажиров, вылетевших в столицу Армении на премьерном рейсе, ждали сладкие подарки — пряники с символикой аэропорта.

Полеты в Ереван будут выполняться регулярно — два раза в неделю по понедельникам и пятницам, на авиалайнерах Airbus A321 вместимостью до 220 человек. По понедельникам вылет запланирован в 18:30. А по пятницам — в 22:30.

Как отметили в пресс-службе аэропорта Сочи, Армения традиционно является одним из самых популярных направлений. Помимо Armenian Airlines полеты из города-курорта в Ереван выполняют такие армянские авиакомпании, как Fly One, Fly Arna, а с началом летней навигации к ним присоединится еще один новый перевозчик — Armenia Airways. Также добраться до столицы Армении можно на бортах российских авиакомпаний «Азимут», Red Wings и «Россия» (входит в группу «Аэрофлот»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем