Город В Сочи построят коллектор для переброски канализационных стоков из одного района в другой

В Сочи построят коллектор для переброски канализационных стоков из одного района в другой

Так будут достигать выравнивания нагрузки на очистные мощности города в целом

На модернизацию очистных сооружений в Сочи направят 3 млрд рублей

В Сочи ведется проектирование очистных сооружений в поселке Дагомыс. Этот объект вошел в региональную программу. До конца года должны быть завершены проектно-изыскательские работы, а в январе 2024 года планируется приступить к строительно-монтажным работам.

Общая стоимость модернизации данных очистных сооружений составляет более 3 миллиардов рублей.

— Для выравнивания нагрузки на очистные мощности города в целом предусматривается строительство коллектора для переброски части стоков на очистные сооружения «Бзугу». Это позволит сбалансировать систему городской канализации, а также сформировать перспективный запас мощности данного комплекса, — сообщается на сайте пресс-службы мэрии курорта.

Проектом предусмотрена модернизация мощностей и реконструкция глубоководного выпуска стоков в море.

Напомним, в 2022 году были заключены комплексные муниципальные контракты на строительство и проектирование. В данное время подрядная организация завершает геодезические работы и приступает к геологическим изысканиям.

ОСК «Дагомыс» были введены в эксплуатацию в 1982 году. Они собирают стоки со всего Дагомыса и части Центрального района вплоть до улицы Санаторной. Их проектная мощность составляет 33,5 тысячи кубических метров в сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем