Город Канатки вместо автобусов: в проекте Генплана Сочи предусмотрены пассажирские фуникулеры

Канатки вместо автобусов: в проекте Генплана Сочи предусмотрены пассажирские фуникулеры

Это снизит нагрузку на дороги курорта, а также превратит поездки в развлечения

Поездки на фуникулерах не только частично избавят от пробок, но и позволят любоваться Сочи видом сверху

Проектом Генерального плана предложено рассмотреть мероприятия по строительству канатных дорог, фуникулеров, лифтов, способных обеспечить доступность мест массового посещения.

Это в первую очередь касается достопримечательностей. В новом документе учтены мероприятия по строительству подвесных пассажирских канатных дорог до горы Большой Ахун, к Агурским водопадам и Орлиным скалам. Об этом сообщает телеграм-канал МЦУ Сочи. Участки под станции посадки и высадки уже отведены, а трассировки согласованы с Сочинским национальным парком и Министерством природы РФ. У нижних станций канатных дорог запланировано размещение автобусных остановочных пунктов, сообщает Муниципальный центр управления.

Для города характерны большие перепады высот, а сложный рельеф усложняет строительство дорог. По мнению авторов проекта, фуникулеры упростят все эти задачи.

Ранее сообщалось, что в Сочи к башне на горе Ахун планируют проложить канатную дорогу за 4 миллиарда рублей. Проект представил курорт Красная Поляна. Его хотят реализовать к 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем