Город В Сочи за 28 миллионов рублей благоустроят пляж

В Сочи за 28 миллионов рублей благоустроят пляж

Проект благоустройства рассчитан на 3 года

В Лазаревском районе расположены самые просторные пляжи | Источник: Оксана ВитязьВ Лазаревском районе расположены самые просторные пляжи | Источник: Оксана Витязь
В Лазаревском районе расположены самые просторные пляжи
Источник:
Оксана Витязь

В Сочи благоустроят пляж «Багратион», расположенный на правом берегу реки Псезуапсе в Лазаревском районе. Первым делом в проекте комплексного благоустройства запланирована работа по берегоукреплению с использованием габионов, поскольку на протяжении нескольких лет набережную постоянно размывает водой.

Весь процесс благоустройства рассчитан до 2025 года. Его ориентировочная стоимость — более 28 миллионов рублей.

Проект благоустройств пляжа | Источник: Сочи.ру
Проект благоустройств пляжа
Источник: Сочи.ру
Источник: Сочи.ру
1 из 3
Проект благоустройств пляжа
Источник:
Сочи.ру

В этом сезоне предстоит реализация первого этапа. Это замена шезлонгов, зонтов, кабин для переодевания, дорожек и бунгало на протяжении 140 метров береговой полосы. Также будет установлена новая детская площадка и спортивная зона. Стоимость первого этапа — более 12 миллионов рублей. Всего в Лазаревском районе к лету откроются более 80 пляжей.

— Мы продлили срок аренды для арендаторов. И видим готовность пользователей инвестировать в капитальное преображение пляжных территорий. Это задает новые стандарты качества комфортного отдыха наших жителей и гостей, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В целом во всех 4 районах курорта планируют благоустроить 180 пляжных территорий. Они откроются 1 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем