Город В Сочи 1 июня официально будет дан старт купальному сезону

В Сочи 1 июня официально будет дан старт купальному сезону

Однако у природы свои планы, пока море самое холодное за 10 лет

В Сочи к летнему сезону обустраивают 180 пляжей, и сейчас их готовность составляет 90%. Об этом в среду сообщает пресс-служба администрации курорта.

Сотрудники департамента курортов, туризма и потребительской сферы совместно с инспекторами ГИМС провели мониторинг береговой зоны центрального района.

На море — полный штиль. При теплой погоде поверхность глади прогреется быстро

Смотрели укомплектованность пляжей спасательными постами, инвентарем, медицинскими постами. Фиксировали, есть ли выделенная зона заплыва как для взрослых, так и для детей, не умеющих плавать.

— Готовность инфраструктуры центральных пляжей города Сочи уже обеспечена на 90%. Произведен ремонт набережных, проведена уборка, установлены объекты сервиса. В этом году обеспечивать безопасность на пляжных территориях будут 750 матросов-спасателей, прошедших специальный отбор и обучение, — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Арендаторы пляжей обязаны иметь паспорта готовности

Начало купального сезона официально стартует 1 июня. Работает горячая линия для жалоб горожан по благоустройству пляжей +7 928 458-14-61.

Между тем море в Сочи пока бьет антирекорды десятилетия по самой холодной воде. Вода сейчас едва достигает +13 °C.

Шкала показывает температуру моря в разные годы. В мае 2023-го — самое холодное

Ранее сообщалось, что, по мнению специалистов Центра погоды «Фобос», купаться в Сочи можно будет только в июне. Холодная весна до сих пор не дала воде прогреться, а май и дальше будет дождливым.

Между тем еще в апреле Гидрометцентр всех обнадежил, что из-за теплой весны купаться в море в Сочи можно будет уже в середине мая, спрогнозировав, что вода прогреется до комфортных температур +22... +25 °C.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем