Город В Сочи вводят санитарный надзор за мусорными площадками

В Сочи вводят санитарный надзор за мусорными площадками

Регоператор будет ловить нарушителей, которые заваливают площадки мусором

Мусор везут на контейнерные площадки грузовиками и заваливают прилегающую территорию

Жители Сочи и гости курорта жалуются на переполненные контейнерные площадки на курорте, которые долгое время не убирают. Власти закупают новые контейнеры для мусора, но ситуация никак не улучшается, в таком положении вещей они винят граждан, которые сваливают на площадки несанкционированный крупногабаритный и строительный мусор.

Для борьбы с такими нарушителями принято решение о введении санитарного надзора за состоянием площадок города, сообщает муниципальный центр управления Сочи. Сотрудники регоператора — «Крайжилкомресурс» — с 06:00 будут проверят санитарное состояние контейнерных площадок во всех районах города и выявлять нарушителей, которые сбрасывают несанкционированные отходы. Все нарушения будут фиксировать на видео и передавать в полицию для привлечения нарушителей к ответственности.

За сброс мусора с грузовых машин предусмотрены административные штрафы по статье 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления»:

  • на граждан — от 40 до 50 тысяч рублей;

  • на должностных лиц — от 60 до 80 тысяч рублей;

  • на юридических лиц — от 100 до 120 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем