Город В Сочи обещают достроить самый большой детский сад в ЮФО уже осенью

В Сочи обещают достроить самый большой детский сад в ЮФО уже осенью

Объект возводят в микрорайоне Кудепста

Школу и детский сад возводит застройщик новых высоток в микрорайоне

Самый большой детский сад в Южном федеральном округе в Сочи строит инвестор в рамках договоренности о комплексном развитии территории. Детское дошкольное учреждение рассчитано на 550 мест. Сдача объекта планируется уже осенью этого года.

Об этом в своем телеграм-канале написала замглавы Сочи Светлана Калинина. Сейчас решается вопрос строительства подъездной дороги к детскому учреждению от улицы Искры, а также обустройство парковки и озеленение территории.

Детский сад обещают сдать в эксплуатацию уже осенью

Также застройщик возведет в микрорайоне Кудепста школу. Она будет с собственным бассейном и сможет принять 2000 человек. Сейчас учебное заведение находится в стадии проектирования.

— В августе планируется получение экспертизы и сразу начнутся строительные работы. Территория сейчас огорожена забором. Школу и сад будет соединять единая набережная, современная и комфортная также для отдыха и прогулок. К тому же она ведет к железнодорожному вокзалу, — уточнила Калинина.

Она пояснила, что эти объекты в микрорайоне — самые крупные и современные. Они не только обеспечат потребности стремительно развивающегося микрорайона, но и станут визитной карточкой Кудепсты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем