Город Администрация Сочи дошла до Верховного суда, чтобы снести самострой с апартаментами вместо паркинга

Администрация Сочи дошла до Верховного суда, чтобы снести самострой с апартаментами вместо паркинга

Суды по «Сити Парку» идут с 2021 года

На месте многоэтажного паркинга выросли апартаменты

С 2021 года администрация Сочи через суды пытается снести восьмиэтажное нежилое здание на улице Гагарина, 23а, которое построило ООО «Сити Парк», и уже дошла до Верховного суда РФ, который встал на сторону городских властей.


— Основанием для обращения в суд послужили действия ответчиков по реконструкции нежилого здания и использования его в качестве апартаментов вопреки разрешительной документации, в которой целевое использование указано как «многоэтажный паркинг», — рассказал директор правового департамента администрации города Сочи Андрей Харчев.

19 марта Верховный суд РФ отменил определение Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 21 февраля 2023 года об отказе администрации Сочи в сносе спорного нежилого здания и направил дело на новое рассмотрение в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции. Однако радоваться рано, не факт, что в кассации иск удовлетворят.

По данным сервиса Rusprofile, ООО «Сити Парк» с уставным капиталом 12 тысяч рублей, чья основная деятельность управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе, зарегистрировано в Сочи и работает на рынке 12 лет. Генеральным директором является Ахметов Айрат Альбертович, а учредителем Раганян Юрий Амбарцумович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем