Город Плати лицом: в Сочи установлено более 1500 терминалов для расчетов биометрией

Плати лицом: в Сочи установлено более 1500 терминалов для расчетов биометрией

Пока эти устройства тестируют на объектах торговли

Власти Сочи хотят привлечь больше предпринимателей к этой платежной системе

В Сочи установлены 1500 устройств для оплаты товаров лицом. Об этом в своем телеграм-канале сообщила замглавы Светлана Калинина.

— Оплата товаров при помощи лица набирает всё большую популярность у жителей и гостей города Сочи своей простотой, доступностью и скоростью оплаты, — сообщила Калинина.

По ее словам, первые терминалы в Сочи, принимающие оплату биометрией установлены в магазинах «Агрокомплекс», «Спортмастер», «Красное&Белое», а также в некоторых аптеках сети «Апрель».

Калинина отмечает, что пользователи позитивно отзываются об оплате биометрией, ведь такой вид оплаты значительно уменьшает время покупки в сравнении с наличными расчетами и банковскими картами. При этом замглавы уверила, что оплата биометрией является полностью безопасной, и посоветовала всем загрузить свою биометрию в систему ЕБС.

Во 2-м квартале 2024 года планируется расширенная видеоконференция с предпринимателями курорта, где будут объяснять преимущества таких терминалов, чтобы их появилось больше на территории курорта.

А вы будете пользоваться такой системой оплаты?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем