Город Туда не пробиться! Жители Сочи штурмуют горгаз. Что происходит?

Туда не пробиться! Жители Сочи штурмуют горгаз. Что происходит?

Потребителям приходят «письма счастья» с предупреждением, что отключат газ

Сочинцев пугают отключением газа

Жители Сочи получают «письма счастья» с требованием перезаключить договоры на техобслуживание газового оборудования и как ответственные потребители идут к поставщику услуги. Тем более тем, кто не перезаключит договор, угрожают отключить газ. Но не тут-то было. Офисы «Сочигоргаза» приходится брать штурмом, толпиться в очередях по несколько дней.

— На Есауленко просто не попасть, работает одно окно. Сегодня приехали в 06:45, уже было 8 человек. На 1 человека выделяют 40 минут. Это что за издевательство? Третий раз приезжаю с двумя детьми, стоим несколько часов и уезжаем, — написала жительница Сочи в телеграм-канале «Администрация отвечает». Таких жалоб десятки.

— Адлерский участок на Ереванской, 17. Там просто бесчеловечное отношение к людям! Требуют перезаключить договоры на ТО, и мы же не против. Но! Попасть туда нереально! Живая очередь, занимают ее с ночи, движется медленно, специалистов мало. Одиноко проживающий пенсионер с больными ногами уже два раза пытался пройти и не успел до конца рабочего дня. Ну неужели нельзя как-то организовать работу? Хотя бы предварительную запись открыть! Пусть бы люди хоть за месяц записались, но прошли, — написал другой подписчик.

—Мы не живем в Сочи, не знали, что договор просрочился вообще, сейчас прислали письмо на почту, что отключат газ 22 апреля, и потом придется подключать его обратно за свой счет. Трубки не берут, вообще никак невозможно дозвониться, хотела попробовать сделать дистанционно этот договор, чтобы не ехать с тремя детьми и не тратить огромное количество денег на билеты. Но это невозможно, — пишет иногородняя подписчица.

Узнали в газораспределительной организации Краснодарского края, для чего нужно перезаключать договоры. Оказывается еще 1 сентября 2023 года вступили в силу поправки в федеральное законодательство, в соответствии с которыми собственники квартир в многоквартирных домах до 31 декабря 2023 года обязаны перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования с газораспределительной организацией.

В соответствии с требованиями безопасности поставка газа осуществляется в технически исправное оборудование, состояние которого контролируется в ходе ежегодного технического обслуживания. Отсутствие договора на ТО газового оборудования может стать причиной приостановки подачи газа. Газораспределительная организация будет вправе отключить газоснабжение, уведомив потребителя за 40 дней.

Для перезаключения договора при себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и документ, подтверждающий право собственности или найма жилого помещения

В администрации курорта сообщили, что информационная кампания о необходимости перезаключения договоров ТО ВДГО стала причиной большого ажиотажа в клиентских центрах «Сочигоргаза», поэтому было принято решение о продлении срока перезаключения договоров с жителями на техобслуживание газового оборудования до 22 июня 2024 года.

— Подать документы и заключить / перезаключить договор сочинцы могут в Едином клиентском центре и газовых участках «Сочигоргаза» по адресам: — ул. Дмитриевой, 56 (обслуживает жителей всех районов Сочи), ул. Ереванская, 17 (Адлерский район), ул. Калараша, д. 165 (Лазаревский район), ул. Армавирская, д. 120 (п. Дагомыс), ул. Водопадная, д. 8 (пгт. Красная Поляна), — сообщает администрация Сочи. Для перезаключения договоров можно обращаться в офисы МФЦ. При этом там можно только подать документы. Выдача договора после заключения всё равно производится в подразделениях «Сочигоргаза». Заключение договора на дому или дистанционно через цифровые сервисы не предусмотрено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем