Город Разработчики правил землепользования начертили границы территориальных зон Сочи и сделали их описание

Разработчики правил землепользования начертили границы территориальных зон Сочи и сделали их описание

Документ, по мнению чиновников, избавит город от строительного хаоса

Хаотичная застройка Сочи делает курорт непривлекательным внешне и неудобным в жизни

Разработчики правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Сочи начертили границы территориальных зон и сделали их описание. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-мэр Олег Бурлев.

Он рассказал, что провел встречу с представителями санкт-петербургского НИИ, где идет разработка ПЗЗ Сочи. И уточнил, что за каждой территорией будут закреплены требования, какой объект и в каком виде может впоследствии тут появиться. Этажность зданий и площадь застройки.

— Для каждой территориальной зоны в проекте определена цель ее создания и использования, ее характеристики, установлены границы в текстовой форме и отображены графически в планах и картах. Установлен градостроительный регламент, определена сложившаяся планировка территории и отражены планируемые зоны с указанием параметров их развития, заложенных генеральным планом, — сообщил Бурлев.

По мнению чиновника, документ позволит в дальнейшем избежать диссонанса при развитии города. В ПЗЗ также планируется регулировать будущий внешний облик объекта капитального строительства, который может появиться на конкретном земельном участке.

Документ поделит город на 41 градостроительную зону. Для каждой будет прописан свой перечень видов разрешенного использования. Общественные слушания по проекту ПЗЗ планируется провести уже в апреле. Проект доступен для ознакомления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем