перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
Ностальгия в глаз попала. Покажем Сочи на фотографиях 50-летней давности

4 марта 2025, 18:30
Гость
11 апреля 2025, 17:56
Ужас.
Гость
9 марта 2025, 05:19
Согласна с предыдущими комментариями. Город-курорт потерян безвозвратно, когда начали разрешать продавать земли, получать прописку иногородним. Раньше это было запрещено. Был красивый и зелёный город, очень чистый. Все друг друга знали, двери, действительно, не запирались, гуляли до темна и не было страшно. Доброта, гостеприимство, щедрость-вот что отличало местных жителей этого города. Сейчас он переполнен чужими людьми, которые приехали со своими устава и, которым все равно, рубят ли и уничтожают нацпарк ради новых апартаментов, сливают ли в море канализацию из жк, сорят ли на улицах, и прочее. Это же не их город, они в нем не росли, они не видели его настоящим. Все, что сейчас - показное, на один сезон, отмывание денег и уродование и без того изуродованного курорта. Об этом можно говорить много, практически бесконечно, потому что здесь проблемы только на растают, и их словно не видят, все привлекают и привлекают туристов и новых переселенцев, расширяя для них места для парковок взамен парковых зон, строя жк и гостиницы на каждом сантиметре. Вот и болит душа за город и тех, кто знает не по наслышке, каким он был, каким должен быть...
Гость
5 марта 2025, 18:23
Не могу согласиться с тем , что " город не стоит на месте - развивается "
Я считаю - деградирует .
Торговля была на рынке и в магазинах. Город выглядел опрятно и ухоженно.
Сегодня в ЦЕНТРЕ ГОРОДА довелось увидеть такую картину: На углу Северной и Юных ленинцев , возле пешеходного перехода , где всегда много людей - воткнули на тротуаре палатку . Тротуар сузился на две трети сразу. А если у палатки будут покупатели - пройти и вовсе будет не возможно. Где хотят - там и лепят !
Развивается город отрицательно !
Гость
5 марта 2025, 18:55
Хаотичная застройка , особенно на оползневых склонах и на берегу моря , стихийная торговля , с которой безуспешно" борются " - так себе развитие.
Гость
5 марта 2025, 10:08
Росли все вместе, двери в квартирах не закрывали. Мама даст денег на булку хлеба, наловим мидий и прямо на пляже на костре их жарим.
Гость
5 марта 2025, 12:18
А сейчас ещё и оштрафуют за мидии!
А на дверях три замка и камеры!
Вот и пусть любители цивилизации подумают что лучше!
Гость
5 марта 2025, 09:23
Сейчас нет этой свободы перемещения, куда не сунься - везде заборы, это касается и пляжей и некоторых парков и архитектурных строений. Воздух загазованный. Курорт испорчен
Гость
4 марта 2025, 21:11
Настоящий город курорт был! Свежий воздух и никакой суеты , а главное то что все друг друга знали . Куда не пойди везде знакомые.
Гость
4 марта 2025, 20:36
Очень любил когда были на центральном рынке подходить к прилавку с попугаями и канарейками и еще там рядом продавали кур гусей уток козлят поросят... Эх вспоминаю тот дружный город и во что его превратили.
Гость
4 марта 2025, 18:49
Эти бабульки с цветами, они семечки продавали, орешки, шелковицу.
Гость
4 марта 2025, 18:47
Какой уютный город был, милый, удобный.
Гость
6 марта 2025, 09:41
Был реально курортом .
А сейчас отдыхающие и жители дышат выхлопами машин , которых немеряно стало и строительной пылью многочисленных строек.
Гость
4 марта 2025, 18:43
Помню тот прекрасный и уютный город - сад. На привокзальной площади в палатках продавались необыкновено вкусные жареные пирожки и беляши. Мы детьми очень их любили. Они были всегда свежие и горячие.
Гость
4 марта 2025, 18:44
И я их тоже помню. Смотрю на эти фото и сердце щемит...