
Огненная картина появилась в центре Сочи у парка «Ривьера», где находится стела
В 4 утра в Сочи горожане присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти». Она началась с минуты молчания у мемориального комплекса «Подвиг во имя жизни». Здесь из 8 тысяч свечей сделали огненную картину Вечного огня в знак памяти и уважения подвигу медиков.
Молодежный актив Адлерского района в рамках акции «Свеча памяти» выложил слово «Помним» из 2 тысяч свечей у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Слово «Помним» написали в Адлерском районе
На мемориальном комплексе в Завокзальном микрорайоне церемонию возложения Гирлянды Памяти и Славы провели военнослужащие Сочинского гарнизона. Цветы и свечи к Вечному огню возложили молодежных военно-патриотических и военно-спортивных организаций, горожане.
— 22 июня — день, который 84 года назад навсегда изменил судьбу миллионов советских семей и всей нашей страны. Сегодня мы скорбим о тех, кто пал в боях, умер в оккупации, лагерях, от голода и лишений. На фронт ушли больше 18 тысяч сочинцев, четверть из них не вернулись домой. 17 наших земляков стали Героями Советского Союза, в том числе посмертно, — подчеркнул глава Сочи Андрей Прошунин.

Люди несли свечи к памятнику в 4 утра
Самая кровопролитная война в истории — Великая Отечественная началась 84 года назад: в 4 утра 22 июня гитлеровская Германия без предупреждения напала на Советский Союз. В память об этом ежегодно проходит Всероссийская минута молчания. Она проходит во всех регионах страны в 12.15 по московскому времени.

Сотни горожан пришли к вечному огню утром
Сегодня в полдень сочинцы и гости курорта возложат цветы во внутригородских районах к воинским мемориалам и памятникам военной истории.
В Хостинском районе возложение состоится у мемориала «Воинам-хостинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». В Адлерском районе оно пройдет в сквере на улице Интернациональной. Лазаревцы возложат цветы и свечи на Горке героев. В Сочи на всех учреждениях приспущены государственные флаги.




