Город В Сочи обсудили вопрос передачи участков федеральных земель муниципалитету

В Сочи обсудили вопрос передачи участков федеральных земель муниципалитету

Мэрия и Росимущество ищут пути решения земельного вопроса для развития курортной инфраструктуры

Были намечены планы дальнейшего сотрудничества | Источник: sochi.ruБыли намечены планы дальнейшего сотрудничества | Источник: sochi.ru

Были намечены планы дальнейшего сотрудничества

Источник:

sochi.ru

В Сочи прошла встреча руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадима Яковенко с мэром Сочи Андреем Прошуниным.

Как сообщает пресс-служба мэрии, обсуждались вопросы управления государственной и муниципальной собственностью, а также ключевые аспекты взаимодействия в вопросах развития инфраструктуры города-курорта.

Были обозначены достигнутые результаты по передаче федеральных земельных участков в муниципальную собственность с целью реализации полномочий органов местного самоуправления, в части социального строительства и развития инженерной инфраструктуры.

 — Сочи расположен на уникальной природной территории, большую её часть составляют земли нацпарка и Кавказского заповедника, более 90 процентов находятся в федеральной собственности. Для того чтобы город продолжал активно развиваться, чтобы в нём строились новые инженерные сети, возводились школы и детские сады, в правовом поле необходима чёткая координация усилий на муниципальном, краевом и федеральном уровнях, — сказал Прошунин и подчеркнул, что руководитель Росимущества Вадим Яковенко оказывает поддержку в этом вопросе.

Были намечены планы дальнейшего сотрудничества. Они направлены на обеспечение эффективного управления активами, их вовлечение в хозяйственный оборот, а также на развитие социальной и коммунальной инфраструктуры города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем