перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Мэр Сочи поручил очистить контейнерные площадки за три дня

2 ноября 2025, 16:45
Гость
Гость
2 ноября 2025, 22:10
Почему бы не решить городским властям вопрос установки и вывоза контейнеров для строительного мусора? Когда идёт строительство или реконструкция частного дома, ремонта квартиры и т.п, куда девать ТБО? Потому, что в городе Сочи кругом национальный парк, и сами городские власти не знают, куда его девать, и поэтому, установить камеру и найти нарушителя, оштрафовать и конфисковать его автомобиль проще для людей у которых личные водители, садовники и няни. По другому решить вопрос не получается, а потом удивляются, почему мусор в лесу оказался.
Гость
2 ноября 2025, 21:45
Роль
Гость
2 ноября 2025, 18:44
Эти законы ,что сжигать нельзя ветки ,придумывают квартирные белоручки , у которых даже цветка на подоконнике нет. А имел бы свой участок ,или хотя бы у придомовой расчисткой занимались и потом посмотрели бы . Всю жизнь жгли и не какого пожара небыло и даже воздух был чище чем сейчас, а если кто не знает, то дым от костра идёт на пользу растениям, плюс ещё сгорают все личинки что есть в ветках и зола идёт потом как удобрение. Вот такие законодатели хз
Гость
2 ноября 2025, 17:18
"шины и растительную обрезь рядом с контейнерами для сбора ТКО на придомовых площадках запрещено законом" Ну я понимаю шины, но обрезь(ветки)? Неужели нельзя муниципальным депутатам как-то выпустить местный закон с разрешением? А то наше законодательство приравнивает какую0нибудь Калмыкию, где растительности вообще нет и Сочи где всё неуправляемо растёт круглый год. Ветки лезут в окна, падают на головы, куда их девать-то?
Гость
2 ноября 2025, 17:45
Абсолютно согласна. Сжигать нельзя. Выкидывать нельзя. Съедать их чтоли?
Гость
2 ноября 2025, 18:55
Гость
2 ноября 2025, 17:45
Абсолютно согласна. Сжигать нельзя. Выкидывать нельзя. Съедать их чтоли?
А кто такие законы придумывает? Те кто у себя в квартире живёт или на вилле с прислугой и с пальмами на участке . Палец о палец не ударят чтоб взять самому почистить участок или придомовую часть, куда потом это всё выкинуть не знают. Всю жизнь жгли костры и никаких пожаров и воздух был чище чем сейчас.
Гость
2 ноября 2025, 22:09
Нет такого закона, чтобы запрещать выносить отходы по уходу за растительными насаждениями на мусорную площадку. Согласно Приказа Росприроднадзора РФ 242 ФККО, растительные отходы относятся к ТКО, а также Определением ВС РФ 16-КГ23-32-К4 отходы по уходу за зелёными насаждениями относятся к ТКО и региональный регоператор обязан вывозить растительный мусор. ПП 1390 растительные отходы входят в объем накопления ТКО и жители оплачивают за ЕЖЕДНЕВНЫЙ вывоз и утилизацию мусора регоператору. Растительные отходы относятся к сезонному мусору. Со стороны администрации и регоператора - наглая ложь!!! Можно предположить,что это сговор.
Гость