Город Большая стройка: инвестиционный портфель Сочи превысил 650 млрд рублей

Большая стройка: инвестиционный портфель Сочи превысил 650 млрд рублей

Финансы идут на возведение крупных отелей, которых становится все больше на курорте

73% инвестиций приходится на санаторно-курортную сферу | Источник: Оксана Витязь 73% инвестиций приходится на санаторно-курортную сферу | Источник: Оксана Витязь

73% инвестиций приходится на санаторно-курортную сферу

Источник:

Оксана Витязь

Инвестиционный портфель города-курорта Сочи достиг рекордного объёма в 650,4 миллиарда рублей. Как сообщила мэрия, в него включены 60 перспективных проектов, реализация которых обеспечит создание 25 тысяч рабочих мест.

По словам главы города Андрея Прошунина, ключевым направлением для инвесторов остаётся курортная отрасль. 73% инвестиций приходится на эту сферу.

В 2025 году в Сочи открылись новые флагманские объекты — пятизвёздочные отели «Гранд Каскад» и Marine Garden Sochi Hotels & Spa. Открылся санаторий «Кристалл» на 350 номеров — первая новая здравница за 25 лет.

В активной стадии находятся масштабные проекты, включая реконструкцию санаториев «Волна» и «Известия», гостиниц «Приморская» и «Алеан Спутник Фамили», строительство отеля Lotte у пляжа «Ривьера» и реализацию проекта «Поляна ПИК» в Красной Поляне.

Важно, что в последнее время акцент делают на комплексном развитии территорий. Город требует от инвесторов, строящих объекты, благоустраивать прилегающие территории и развивать инженерную инфраструктуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления