
Детям из малообеспеченных семей будут давать молоко
С нового года в Сочи изменится порядок дополнительной меры социальной поддержки в виде частичной компенсации стоимости питания, сообщила замглавы Сочи Елена Каню..
— Ее будут получать один раз в квартал дети из малообеспеченной семьи или без попечения родителей, ученики 5-11 классов без льгот, но получающие организованные обеды, и педагогические работники. Остальные категории школьников, получающих одноразовое или двухразовое бесплатное питание в этом году, продолжат получать его и в следующем, — прокомментировала она.
Также учащиеся 5-11 классов из малообеспеченных семей будут получать дополнительное питание в виде молока или молочной продукции два раза в неделю в течение учебного года.
По информации пресс-службы администрации Сочи, организация питания в сочинских школах осуществляется победителями конкурсных процедур. Особый акцент сделан на важности соблюдения требований санитарных норм и правил, усилении контроля за показателями качества готовых блюд и использовании пищевых продуктов местных и кубанских производителей. Школьное меню ежегодно согласовывается с родительской общественностью. Также родители в течение года могут лично оценить качество блюд в школьной столовой.


