SOCHI1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Сочи
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

вос.

755мм 75%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Продали квартиру в Сибири ради Сочи, через год убежали: история одного переезда

24 апреля 2026, 18:23
Гость
Гость
1 мая, 12:01
Полная чушь,
Гость
1 мая, 07:35
продать квартиру и приехать жить в сочи это клиника!!!
283074044

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 апреля, 11:55
У автора всех этих статей, какое то неприязненное отношение к городу и жителям. В каждой статье описывается, как все плохо, и жилье, и цены, и пробки, и отдыхающие, и климат, и даже люди, хотя население Сочи многонациональное и всегда жило дружно и радостно, пока это население не разбавили. К сведению журналиста, город был в советские времена закрытым, на уровне Москвы, Петербурга и Киева. Прописаться можно было с великим трудом, с судимостями вообще был полный отказ, государство сдерживало миграцию населения на курорт. В городе проживают представители всех национальностей и это никогда нам не мешало, мы все жили дружно, и относились с почтением и уважением к друг другу и отдыхающим. Сейчас к нам переехала вся страна и продолжают это делать. Строительство идет своим чередом и цены поднимаются от спроса и комфорта жилья. Можно купить и за 5-6 миллионов жилье, а можно и более миллиарда, все зависит от полноты вашего кошелька. Работа в основном в сфере услуг, и поддержания обеспечения города необходимым. Зарплаты, как и везде по стране. Климат теплый, зимой естественно дожди и не все так плохо, как пишет автор, но к сожалению город уже перенаселен, и пора сделать жилье или недоступным, или только для инвестиций, а недовольные могут себе выбрать другие города. Не место красит человека, а человек место.))
Гость
29 апреля, 13:17
Только им не понять ,у них только вьюга в голове и романтика.
Гость
29 апреля, 11:30
Все написанное чистейшая правда ! 5 лет живу в Сочи , теперь думаю двигаться дальше…
Гость
29 апреля, 12:44
Как всегда у нас получается. Нагадили, застроили и теперь в бега , а нет уж , живите теперь во всём этом ,что ради ваших хотелок наделали. Что не живётся ? Всё , слулись мечты ?
Гость
28 апреля, 11:58
Доброго дня всем ☀️ Я не согласна с этим , что нап сано выше , как вообще можно переехать туда , где ниразу не был ! Приехали бы отдохнули , пожили месяцок , а потом бы предпринимали продажу квартиры в Новосибирске !!!! Мы сами приехали в Красную поляну в 2016году с мужем , из Новокузнецка . Да менталитет другой здесь , вообще в принципе в каждом городе свой менталитет .. Говорю про поляну , здесь живут прекрасные люди , здесь каждый поможет , а если сто то найдут то суть ли не домой тебе несут)) Я считаю , что глупо в сеть выкладывать так е вещи!!!! Проблема ваша в том , что этот город не для Вас !!! Он не плох, просто это не ваше !!! Каждому свое . Я часто слышала , что есть приезжие которые собираются жить в Сочи ,и у них ну вот все и везде не получается , и действительно стоит только переехать , сразу все встает на свои места ... Желаю и Вам найти свое , и написать уже в сеть о городе своей мечты 🙏🙌
Гость
27 апреля, 18:33
Менталитет в Сочи можно описать одним словом - кубанцЫ !
Гость
29 апреля, 13:20
А ваш чем лучше ?
Гость
26 апреля, 22:09
Кто этот бред пишет
Гость
26 апреля, 15:07
Новосиб город хороший. Сам из Новосибирска, родился и прожил там 45 лет. Потом переехал в Сочи, шестой год как тут живём. Сочи в тройку лучших городов вошёл по качеству жизни. Улицы чистые, воздух чистый, белые кроссовки остаются белыми после прогулки, ровно как и белая рубашка или футболка. Да, влажный воздух зимой пробирает, но кости не ломит... Сегодня загорали на берегу, а в горах ещё зима и горнолыжный сезон. Такого в Новосибе нету, а есть долгое и унылое межсезонье, горы грязи и разбитые дороги. Резюме - в общем не жалеем что переехали. Детям так вообще рай, летом на горной речке, зимой на горнолыжке. Минусы конечно есть- дружу только с сибиряками, плохая медицина и образование, наглые армяне
Гость
26 апреля, 23:07
Так минус в вас , раз людей выбераете ! Город многонациональный и друзья и знакомые у меня разных национальностей, причём с некоторыми ещё с детства, есть и сибиряки знакомые , но они не крутят носом в отличие от вас , с кем общаться. Город не большой и надо с всеми находить язык и общаться, завтра или позже , придётся обращаться и к армяну и к грузину, и к черкесу и к любому кто здесь живёт. Жизнь видать вас ничему не научила , в ВОВ все были рядом, в одном окопе и с одной тарелки ! Как и сейчас на СВО !
Гость
25 апреля, 21:56
Плесень на стенах - признак того, что что-то не так с качеством дома...
Гость
25 апреля, 16:38
Дураки ещё не перевелись
Гость
26 апреля, 06:42
Бабуин априори не бывает умным
Гость
26 апреля, 15:45
Гость
26 апреля, 06:42
Бабуин априори не бывает умным
Вот из за этого и не любят в Сочи понаехавших бабуинов.
Гость
30 апреля, 11:17
Гость
26 апреля, 15:45
Вот из за этого и не любят в Сочи понаехавших бабуинов.
Точно
Гость
25 апреля, 16:14
я видимо в каком-то другом Сочи живу))
Гость
25 апреля, 15:27
Все то же самое можно написать про Калининград, только там и лето дождливое
Гость
25 апреля, 14:06
Почитала комментарии и нахожусь в тихом ужасе... Надо быть лояльнее, товарищи. Сама живу год в Сочи, и была во многих местах и городах по России. И соглашусь, что везде есть свои прелести и минусы. И если вам хорошо, комфортно - то тогда все замечательно✨ Но часто бывает тихая, приятная тоска по родному дому - Урал в самое 🧡
Гость
25 апреля, 12:30
Цены взлетели из за таких слетков,а уезжая продают в двое дороже.и все ноют
Гость
26 апреля, 06:40
Учи русский, бабуин
Гость
26 апреля, 22:49
Гость
26 апреля, 06:40
Учи русский, бабуин
Учи бабуинский раз припёрся
Гость
25 апреля, 08:38
Жутеое место. Климат гнилой. Нет ни медицины ни нормальной работы. Цены как в Москве
Гость
25 апреля, 08:41
Еще бабуинов много
Гость
28 апреля, 14:55
Гость
25 апреля, 08:41
Еще бабуинов много
Вы один из них ! И это горе дря страны и города !
Гость
25 апреля, 07:39
Забыл написать , что строительные магазины в Сочи убогие
Гость
29 апреля, 13:18
Застройщик ?
Гость
25 апреля, 01:33
Как это в Сочи нет центрального отопления? Куда делось?)))
Гость
25 апреля, 10:02
а где оно? везде сплиты стоят
Гость
25 апреля, 10:14
Гость
25 апреля, 10:02
а где оно? везде сплиты стоят
Центральное было и есть отопление ! Это вам ваши же настроили без центрального, чтоб весело вам было, да и к холодам не привыкать🤣
Гость
1 мая, 17:31
Есть центральное отопление в Сочи, автор статьи просто беса гонит, чтоб резонанс в комментах был, вот и усё
Гость
25 апреля, 00:42
А может через год опять сорвутся и скажут : Краснодар! Вот оно что нужно!
Гость
24 апреля, 23:07
Чего только не сочинишь ради бабла.
Гость
24 апреля, 22:49
Из Сочи обратной дороги нет. Только ногами вперед выносят. Потому что лучше мест вы не найдете. Крым это типо Абхазии по инфраструктуре, только без высоких гор. Крым вообще не конкурент Сочи.
Гость
25 апреля, 08:38
В Черногории гораздо приятнее. Это если из дешевых мест выбирать,
Гость
25 апреля, 09:54
Болото
Гость
25 апреля, 10:03
Крым намного лучше Сочи и по климату и по природе
Гость
24 апреля, 22:25
Насчет местных. Большинство местных такие же как и эти из Сибири. Местных 1/4 от всего населения. А вот то что все дорого, это да. Сочи как в Москве только там зарплаты и пенсии повыше. А так везде хорошо где нас нет....
Гость
24 апреля, 22:02
А про соседей как есть, такие же как и они пмж , вот и не бесплатно помочь , вот и заявы сразу в полицию. Настоящий сочинец сосед , о таком и не подумает, я не говорю ,что так и сделает.
Гость
25 апреля, 09:55
Настоящий мээээстный бабуин в глаза улыбается, а потом плюет в спину
Гость
25 апреля, 10:11
Гость
25 апреля, 09:55
Настоящий мээээстный бабуин в глаза улыбается, а потом плюет в спину
Это ты себя уже мэээстным таким ,людям в пример ставишь ?
Гость
24 апреля, 21:58
Фраза " мы прожили всю сознательную жизнь " 26 и 28 лет , из них 16лет детство и 12 лет ветер в голове 🤣 Дальше можно не читать...
Гость
25 апреля, 08:39
А ты даже читать выучился? Неплохо для бабуина
Гость
24 апреля, 21:20
Дилетанты по простому чайники бестолковые.
Гость
25 апреля, 09:44
челябы
Гость
25 апреля, 09:48
Гость
25 апреля, 09:44
челябы
Вылез, бабуин, мукнул
Гость
25 апреля, 10:25
Гость
25 апреля, 09:48
Вылез, бабуин, мукнул
Пукай дальше , у тебя получается
Гость
24 апреля, 20:48
Какая ерунда.
Гость
24 апреля, 20:41
Заказуха , типа в Крым езжайте в Сочи не очень, просто денег не хватило.)) знал бы прикуп жил бы в Сочи!
Гость
24 апреля, 22:21
Плюс 100500.
Гость
24 апреля, 20:02
Про дожди с ноября по март - враньё!
Гость
25 апреля, 08:40
С октября по апрель холодные дожди, все сырое и гниет
Гость
26 апреля, 22:53
Гость
25 апреля, 08:40
С октября по апрель холодные дожди, все сырое и гниет
Вы не в душе, чтоб тёплый дождик был ))
282495151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 апреля, 14:44
Верно.вранье
Гость