
Работы проведены в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике, Кропоткине и нескольких районах
В Краснодарском крае обновили инфраструктуру связи — там появились новые телеком-объекты. Изменения коснулись территорий Славянского района, где проживает около 76 тысяч человек.
Помимо запуска новых станций, специалисты модернизировали действующие. Связисты оптимизировали работу оборудования в нескольких диапазонах и расширили частотный спектр. Это сделало сигнал более стабильным в центре Славянска-на-Кубани, в жилых кварталах, на набережной реки Протоки, а также на выезде около трассы А-289. При этом скорость мобильного интернета в столице района и небольших поселениях достигает 100 Мбит/с. Дополнительное оборудование также заработало в поселке Степной, хуторах Беликов и Нещадимовском. Работы провели инженеры МегаФона.
— Мы развиваем телекоммуникационную инфраструктуру на всей территории региона, адаптируя ее к растущим потребностям абонентов, вне зависимости от размера населенных пунктов и численности жителей. С начала года работы проведены в крупных городах Кубани: Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Геленджике и Кропоткине, а также в Анапском, Апшеронском и Абинском районах, — добавил директор оператора в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.
Мобильная активность в районе постоянно увеличивается. Согласно статистике, в среднем за месяц время телефонных разговоров в районе достигает 19 тысяч часов. А среднемесячное потребление интернет‑трафика составляет 20 Гбайт.


