Город В Сочи снесли самострой, который хозяйка отказывалась убирать сама

В Сочи снесли самострой, который хозяйка отказывалась убирать сама

Женщина построила объекты с нарушением и отказалась демонтировать. Ее оштрафовали, ограничили выезд за рубеж, но она отказывалась ломать постройки

Застройщица надеялась сохранить имущество | Источник: пресс-служба  ГМУ ФССП РоссииЗастройщица надеялась сохранить имущество | Источник: пресс-служба  ГМУ ФССП России

Застройщица надеялась сохранить имущество

Источник:

пресс-служба ГМУ ФССП России

Судебные приставы в Сочи проконтролировали снос самостроя. Жительница Хостинского района возвела двухэтажную пристройку и гараж — с нарушением градостроительных норм.

Суд обязал женщину снести здания. В отделении судебных приставов возбудили исполнительное производство. Должницу привлекли к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ: составили четыре протокола и назначили штрафы на общую сумму 5 тысяч рублей. Кроме того, судебный пристав временно ограничил женщине выезд за пределы России. Однако она так и не приступила к демонтажу.

— Взыскателю предложили воспользоваться правом в соответствии со ст. 206 ГПК РФ и самому снести постройки со взысканием расходов с должника, — комментирует начальник регионального отделения ГМУ ФССП России Татьяна Кочет. — Тот воспользовался данным правом.

В результате постройку снесли, судебное решение исполнили. Теперь хозяйка будет компенсировать затраты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем