Здоровье На Кубани теперь обязаны привиться больные диабетом и астмой. Подробности нового ограничения

На Кубани теперь обязаны привиться больные диабетом и астмой. Подробности нового ограничения

Роспотребнадзор опубликовал новые правила вакцинации от ковида

К тем, кто должен вакцинироваться, добавились еще четыре категории граждан

11 ноября стало известно, что в Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию для жителей старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Краевой Роспотребнадзор опубликовал соответствующее постановление. В нем указано, что мера вызвана ухудшающейся эпидобстановкой и тем фактом, что среди заболевших инфекцией наибольший удельный вес имеют пенсионеры (28,5%).

Главный санитарный врач региона Мария Потёмкина постановила обеспечить вакцинацию нескольких категорий граждан, среди них жители старше 60 лет и люди с хроническими болезнями (сердечно-сосудистые заболевания и болезни бронхолегочной системы, сахарный диабет, ожирение). Также это относится к работникам организаций социального обслуживания и МФЦ и лицам, живущим в организациях соцобслуживания. Обязательная вакцинация не распространяется на тех, кто имеет противопоказания к прививке от ковида.

Руководителям организаций и предприятий необходимо организовать вакцинацию первым компонентом или однокомпонентной дозой до 13 декабря 2021 года. Второй этап должны успеть провести до 13 января 2022 года. В итоге в их компаниях должно быть привито не менее 80% от общего числа работников. В постановлении не указано, до какого числа должны вакцинироваться пожилые люди и лица с хроническими заболеваниями.

Ранее обязательную вакцинацию ввели для студентов. Читайте, какие еще категории жителей должны привиться, в нашей новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем