Здоровье Более 40 литров крови собрали в Сочи для пострадавших при теракте в Подмосковье

Более 40 литров крови собрали в Сочи для пострадавших при теракте в Подмосковье

Донорами стали не только местные жители, но и туристы

Один донор стандартно сдает 450 миллилитров крови

В Сочи собрали более 40 литров крови для пострадавших в «Крокус Сити Холле». В связи с большим количеством желающих сочинская станция работала в воскресенье. В одной очереди — молодежь и люди среднего возраста. Причем были не только местные жители, но и туристы. Один донор стандартно сдает 450 миллилитров крови.

— Вся страна переживает о пострадавших в теракте в «Крокус Сити». И все, кто может, сдают кровь. Сегодня я здесь потому, что моя кровь сможет спасти чью-то жизнь, — рассказала Ольга из Санкт-Петербурга.

Доноры должны быть совершеннолетними

— Я пришел сюда по зову сердца. Считаю, это мой первоочередной долг как гражданина и будущего фельдшера. Нужно помочь тем, кто сейчас очень сильно нуждается в нашей крови. Это невыносимая боль для всей страны. Мы, сочинцы, желаем им скорейшего выздоровления, — рассказал студент из Сочи Денис.

— Я донор. Подходил плановый период сдачи, и в этот раз он совпал с трагическими событиями в Подмосковье. Посчитал, что помочь необходимо именно сейчас. При спасении человека счет идет на минуты, каждая капля крови на счету. Поэтому чем больше ее будет у медиков, тем лучше, — сказал местный житель Михаил.

Прием крови продолжится и в остальные дни

Доноров принимали утром, сейчас прием закончен, всех, кто не успел, ждут завтра с 08:30 до 11:00.

Приемные дни сочинского филиала Станции переливания крови: понедельник, вторник, четверг и пятница с 08:30 до 11:00. Консультацию специалистов можно получить по телефону (862) 261-23-77.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем