Мой дом Прокуратура через суд заставила администрацию Сочи обеспечить семью ребенка-инвалида жильем

Прокуратура через суд заставила администрацию Сочи обеспечить семью ребенка-инвалида жильем

Власти считали, что квартиру нужно дать только несовершеннолетнему

В прокуратуру Сочи обратилась мать ребенка-инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, и пожаловалась, что семье не предоставляют положенную по закону квартиру. Постановлением главы городской администрации на учет в целях внеочередного обеспечения жильем поставили только ребенка.

На это решение был вынесен протест, однако администрация не согласилась с доводами надзорного органа, тогда прокурор Сочи Вячеслав Овечкин обратился в Центральный районный суд с иском о возложении обязанности на муниципалитет поставить на учет всех членов многодетной семьи ребенка-инвалида и обеспечить их благоустроенным жилым помещением. В судебном заседании принимал участие заместитель прокурора города Константин Нино.

— Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию возложена обязанность обеспечить многодетную семью, в которой воспитывается ребенок-инвалид, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, препятствующего проживанию в одной квартире, благоустроенным жилым помещением на состав семьи из 5 человек, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем