Происшествия На горе Ахун в Сочи сильный пожар

На горе Ахун в Сочи сильный пожар

Горят торговые павильоны

Огонь моментально охватил деревянные строения

Несколько минут назад на смотровой площадке горы Ахун рядом с башней загорелось кафе, огонь быстро перекинулся на все соседние строения, сообщают сочинские телеграм-каналы.

Площадь пожара составила 500 квадратных метров

Очевидцы рассказывают, что деревянные строения вспыхнули одно за другим как спички. Пожар виден из Сочи, Мацесты и Кудепсты.

На месте работают подразделения МЧС России, проводят работы по тушению, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Пожар локализовали за полчаса

В оперативной сводке говорится, что в 19:44 диспетчеру Сочинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании на горе Ахун. В 19:45 незамедлительно к месту направлены подразделения МЧС России. В 20:16 по прибытии установлено, что происходит горение строений на площади 500 квадратных метров. В 20:42 — локализация пожара.

Всего к ликвидации возгорания от МЧС России привлекалось 28 человек личного состава и 8 единиц техники. На месте работают 6 стволов «дельта» и 2 звена ГЗДС. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Погибших и пострадавших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем