Происшествия Жителей Краснодара, Сочи и Новороссийска предупредили о сильных порывах ветра

Жителей Краснодара, Сочи и Новороссийска предупредили о сильных порывах ветра

25 и 26 декабря порывы достигнут 25 м/с

Жителей попросили соблюдать осторожность

В течение дня 25 декабря, а также 26 декабря в Краснодаре сильно ухудшится погода. Синоптики прогнозируют ветер с порывами до 15–20 м/с, утром в воскресенье возможно усиление до 20–25 м/с. В городе объявлено штормовое предупреждение, сообщили в инстаграме Единой диспетчерской службы Краснодара.

Горожанам напомнили, что при возникновении ЧС следует звонить по телефонам 112 и (861) 214-33-36.

Также сильный ветер будет до конца суток 26 декабря в Сочи — его скорость составит 15–20 м/с, рассказали в пресс-службе курорта. В городе объявили штормовое предупреждение. В предгорных районах возможно налипание мокрого снега на деревья и провода, а на дорогах — гололедица.

Кроме того, штормовое предупреждение действует в Новороссийске. Там порывы ветра достигнут 20–25 м/с, сообщила пресс-служба города-героя.

Напомним, что при сильном ветре лучше не покидать здания. Если ветер застал вас на улице, следует укрыться в подземных переходах или подъездах. Опасно прятаться около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Ни в коем случае нельзя стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Как писал портал 93.RU, в Крымском районе ввели режим повышенной готовности из-за угрозы наводнения. Жителей попросили быть готовыми к эвакуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем