Происшествия В Сочи из-за поднятия уровня реки Шахе пришлось спасать рыбаков

В Сочи из-за поднятия уровня реки Шахе пришлось спасать рыбаков

Они не смогли самостоятельно перейти через реку, которая превратилась в бурлящий поток

Рыбаков переправляли через реку по веревке

Трое рыбаков в Лазаревском районе Сочи оказались в заложниках у реки Шахе. Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, сегодня днем в спасательную службу МЧС поступила информация о том, что в районе поселка Головинка трое рыбаков перешли по сухому руслу реки на другую сторону, но пошел сильный дождь, вода в Шахе стала прибывать и отрезала им обратную дорогу. Идти вброд рыбаки побоялись из-за сильного течения и приняли решение звонить в службу спасения.

— Спасатели передали рыбакам на другой берег страховочную веревку с уже подготовленными узлами и встегнутыми в них карабинами, веревку закрепили на леске удочки. Наведя навесную переправу, сотрудники МЧС в спасательной косынке переправили троих мужчин в связке «пострадавший — спасатель» на другой берег Шахе, — сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России. — Медицинская помощь рыбакам не потребовалась.

МЧС напоминает жителям и гостям курорта, что горные реки опасны и непредсказуемы, уровень воды во время непогоды может подняться в любой момент. Отправляясь на природу, важно обращать внимание на приходящие SMS-оповещения с предупреждениями о возможных чрезвычайных ситуациях, заранее смотреть прогноз погоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем