Происшествия В Сочи спасатели ищут монаха, которого смыло во время перехода реки

В Сочи спасатели ищут монаха, которого смыло во время перехода реки

МЧС обследуют русло и берега Безымянки

Спасатели прибыли в Аибгу

Вчера вечером оперативному дежурному ЮРПСО МЧС России поступила информация о том, что во время прохождения вброд реки Безымянка одного из четырех монахов монашеского скита, который находится в горном селе Аибга, смыло сильным потоком воды и унесло течением. Сначала монахи и послушники пытались искать его своими силами, но поиск результатов не принес.

11 сотрудников Южного регионального поисково-спасательного отряда на внедорожнике выехали на место происшествия. На горную дорогу, которая ведет в село Аибга, сошел оползень и перекрыл проезд в населенный пункт, пешком с оборудованием спасателям необходимо было идти в поселок 20 километров, поэтому было принято решение задействовать авиацию МЧС России.


Сегодня восемь спасателей Южного РПСО прибыли в горное село Аибга бортом вертолета Ка-32 МЧС России. Идет обследование береговой полосы и русла реки Безымянка до ее слияния с рекой Псоу.

По рассказам местных жителей, обычно приток реки Псоу можно перейти, едва намочив ноги, но вчера из-за обильных осадков уровень воды резко поднялся почти до полутора метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем