Происшествия В Роспотребнадзоре попросили не размещать беженцев на Кубани

В Роспотребнадзоре попросили не размещать беженцев на Кубани

Глава ведомства считает, что это навредит туристическому сезону

МЧС ДНР намерено вывезти до 700 тысяч человек

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 19 февраля на совещании в Ростове-на-Дону обратилась к врио главы МЧС РФ Александру Чуприяну и попросила не размещать эвакуированных жителей ДНР и ЛНР в Краснодарском крае, сообщил «Интерфакс».

— Я бы обратилась, чтобы Краснодарский край не рассматривали как точку, куда могут... Учитывая, что впереди у нас сезон отпускной, — сказала Попова.

Также она предложила пока не вовлекать Ставропольский край. Глава ведомства добавила, что по всей стране нужно усилить противоэпидемические мероприятия из-за большого количества прибывающих жителей ДНР и ЛНР.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев от лица всех жителей региона заявил, что Краснодарский край «со всем кубанским радушием и гостеприимством» готов принять беженцев. По данным замглавы МЧС России, в регионе могут разместить до 20 тысяч беженцев.

Напомним, накануне в Донбассе началась массовая эвакуация мирного населения в Россию. Сотни машин выдвинулись в Ростовскую область. Президент России Владимир Путин поручил выплатить прибывающим по 10 тысяч рублей. Подробности о происходящем на границе ЛНР, ДНР и России наши коллеги из 161.RU собирают в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем