SOCHI1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Сочи

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

762мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Собчак попала в ДТП Откладывали с прошлого года. Суд в Сочи приступил к рассмотрению дела по ДТП с участием Собчак

Откладывали с прошлого года. Суд в Сочи приступил к рассмотрению дела по ДТП с участием Собчак

Сегодня в процессе допросили свидетеля

Рассмотрение уголовного дела в отношении водителя, который вез Собчак в аэропорт, все время откладывалось

В Адлерском районном суде состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении Олега Цоя, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Напомним, авария произошла на трассе между Адлером и Красной Поляной 9 октября 2021 года. Лоб в лоб столкнулись Volkswagen и ВИП-такси Mercedes-Maybach, который отскочил в автобус. На Mercedes Ксения Собчак ехала с командой в аэропорт. В результате аварии телеведущая пострадала, два человека погибли. Водителем ВИП-такси был Олег Цой. 15 декабря следователи УВД Сочи завершили предварительное расследование уголовного дела. Автотехническая судебная экспертиза тогда установила, что водитель Mercedes не выполнил требования ПДД, что и привело к аварии. Его обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

Сегодня в ходе заседания посредством видеосвязи состоялся допрос свидетеля, находящегося в другом субъекте РФ. Допрос свидетелей продолжается. Очередное заседание назначено на 11 мая.

Непонятно, почему пресс-служба называет сегодняшнее заседание очередным. Судя по информации в карточке уголовного дела, оно поступило в Адлерский районный суд вечером 15 декабря, в этот же день было передано судье Роману Язвенко, предварительное слушание было назначено на 27 декабря, но было отложено на 27 января 2022 года, но и оно не состоялось. Также было отложено заседание, назначенное на 4 февраля, а потом еще два заседания — 3 и 30 марта переносились из-за неявки свидетелей. Фактически, уголовное дело по резонансному ДТП начали рассматривать спустя четыре месяца после его поступления в суд — только сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем