Происшествия В отношении водителя грузовика, который врезался в экскурсионный автобус в Сочи, возбудили уголовное дело

В отношении водителя грузовика, который врезался в экскурсионный автобус в Сочи, возбудили уголовное дело

Его подозревают в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности тяжкий вред здоровью туристов

Удар в автобус был очень сильный, переднюю часть его полностью снесло

Территориальный отдел полиции Адлерского района Сочи возбудил в отношении 57-летнего водителя грузовика марки Mitsubishi Fuso Fighter уголовное дело, его подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратурой Адлерского района поставлены на контроль.

Напомним, вчера вечером в тоннеле на трассе Адлер — Красная Поляна произошла массовая авария с участием самосвала, «Газели» и туристического автобуса. Как удалось установить, самосвал ехал в сторону Красной Поляны. Водитель не справился с управлением, огромную машину вынесло на встречку, и там она в лобовую врезалась в экскурсионный автобус. После этого в него врезалась «Газель». Четверых пассажиров, получивших травмы средней степени тяжести, доставили в городскую больницу № 8 поселка Красная Поляна. Всего в ДТП пострадали 19 человек. Остальные получили амбулаторную помощь и самостоятельно покинули приемное отделение. Виновник ДТП — водитель грузовика — с переломом ног находится в больнице. В салоне автобуса находились 30 человек, в том числе дети, водитель и экскурсовод.

Мэрия Сочи готова оказать пострадавшим всю необходимую помощь в медицинском обеспечении, а также досрочно вернуть в города проживания.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем