Происшествия В Сочи арестовали двух приезжих за татуировки, в них разглядели пропаганду нацизма

В Сочи арестовали двух приезжих за татуировки, в них разглядели пропаганду нацизма

Татуировки они демонстрировали в общественном месте

Татуировки у приезжих из Липецка разглядели на пляже

Двух молодых мужчин, приехавших в Сочи из Липецкой области, задержали за татуировки, в которых разглядели пропаганду нацизма, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. В отношении молодых людей был составлен протокол об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ «Пропаганда или публичное демонстрирование нацистской символики».

Из материалов, которые поступили в Адлерский районный суд, следует, что молодые люди, находясь в общественном месте, «публично демонстрировали нацистскую символику и символику экстремистской организации, демонстрация которой запрещена». Оказалось, что на руках парней набиты татуировки с символами «Вольфсангель» и «Черное солнце». Во время судебного рассмотрения протокола они признали вину. Суд признал мужчин виновными и арестовал на 10 суток. В сообщении пресс-службы не уточняется, как информация о нацистском содержании их татуировок дошла до полицейских.

«Вольфсангель» — эмблема дивизии СС «Дас Райх», в 1910 году немецкий писатель Герман Лёнс опубликовал роман «Вервольф», повествующий о крестьянском отряде самообороны в период Тридцатилетней войны. Тон романа, воспевающего доблестное сопротивление оккупантам, сделал его популярным в 20–30-е годы, стал популярным и символ «Вольфсангель», использовавшийся отрядом как эмблема. Кроме дивизии СС, знак использовался в других подразделениях немецкой армии. Сейчас его используют неофашистские организации.

Символ «Черное солнце» используется неоязычниками, эзотериками, сатанистами. Наибольшую известность этот символ получил из-за его использования нацистской организацией СС. В замке Вевельсбург находилась офицерская школа СС. На полу замка есть мозаика в виде черного солнца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем