Дороги и транспорт Происшествия Сразу два авиапроисшествия в Сочи. Один самолет экстренно сел в Уфе, другой не смог вылететь

Сразу два авиапроисшествия в Сочи. Один самолет экстренно сел в Уфе, другой не смог вылететь

Расскажем, что случилось

ЧП с самолетами, которые вылетели из Сочи, случились в один день

Boeing 737 авиакомпании Smartavia, который вылетел из Сочи в Омск в ночь на 9 июля, над территорией Казахстана подал сигнал тревоги. Лететь до аэропорта самолету оставалось менее часа. Но он запросил экстренную посадку а аэропорту Уфы, где он благополучно сел, об этом сообщает ТАСС.

Оказалось, что экипаж решился на экстренную посадку после того, как одному из пассажиров стало плохо. В уфимском аэропорту пассажиру оказали необходимую медпомощь. Прибытие в Омск задержалось на два часа, на столько же задержался вылет в Сочи.

И, по данным телеграм-канала aviaincident, 8 июля в 22:47 самолет, который готовился вылететь из аэропорта Сочи в Каир, запросил возврат на место стоянки с предварительного старта по причине отказа системы забора воздуха левого двигателя. Пассажиры — 84 человека — высажены в «стерильную» зону, выполнен перезапуск бортового компьютера, в результате самолет вылетел в 00:24.

Известно, что самолет SU-95 авиакомпании «Россия». По данным специздания nemiga.info, обозначение ICAO — SU95 (СУ-95) используют для российского лайнера Sukhoi Superjet 100.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем