Происшествия В Сочи неизвестные вандалы замазали краской портрет Остина Пауэрса

В Сочи неизвестные вандалы замазали краской портрет Остина Пауэрса

Есть шанс его найти по камерам видеонаблюдения, считает автор Ян Кузьмин

Неизвестно, можно ли восстановить портрет

Работа известного сочинского уличного художника Яна Кузьмина в Заводском переулке испорчена, сообщает телеграм-канал «Сочи №1». Неизвестный вандал замазал серой краской лицо Остина Пауэрса. Сам художник считает, что есть вероятность, что вандал попал на камеры видеонаблюдения и есть шанс его найти. Вопрос в том, будет ли кто-то этим заниматься.

Как мы сообщали, последняя работа Яна Кузьмина — это портрет героя кинокомедии Остина Пауэрса на площади 33 метров, которая появилась в Заводском переулке Сочи в начале июня этого года, она выполнена фасадным акрилом и аэрозольной краской, художник выбрал для стрит-арта сочетание цветного и черно-белого изображений. Ян Кузьмин — автор известного стрит-арт объекта с портретами легендарных The Beatles, который уничтожили в апреле этого года в центре Сочи.

Позже стало известно, что решение о появлении нового граффити на техническом здании на улице Несебрской было принято руководством «Молодой Гвардии» в Сочи и поддержано подразделениями городской администрации и депутатами городского собрания Сочи. На месте ливерпульской четверки появились герои-молодогвардейцы Олег Кошевой, Ульяна Громова, Любовь Шевцова, Иван Земнухов и Сергей Тюленин. В июне в память об уничтоженном стрит-арте сочинцы напечатали открытки с его изображением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем