Происшествия Собчак попала в ДТП Суд вынес приговор водителю Собчак, который устроил смертельное ДТП в Сочи

Суд вынес приговор водителю Собчак, который устроил смертельное ДТП в Сочи

Ему дали два года колонии-поселения

Олег Цой работал водителем элитной службы такси

Напомним, вечером 9 октября 2021 года в Сочи водитель «Мерседеса» Олег Цой вез телеведущую Ксению Собчак и ее команду в аэропорт. На трассе мужчина выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «Фольксваген». В результате погибла 35-летняя девушка, еще два человека пострадали. Подробности можно прочитать в нашей новости.

Против Цоя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). На время расследования он сначала находился под подпиской о невыезде, а затем его отправили под домашний арест.

Сегодня, 7 октября, Адлерский районный суд вынес приговор Олегу Цою. Из приговора следует, что водитель «Мерседеса» превысил скорость, выехал на встречку, где врезался в «Фольксваген». В судебном заседании мужчина признал свою и раскаялся. В своем последнем слове Цой заявил о готовности возместить ущерб и просил не лишать его свободы, сообщили в объединенной пресс-службе судов Кубани.

Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным и приговорил к двум годам колонии-поселения, а также лишил права управлять транспортными средствами сроком на три года.

В деле о резонансном ДТП поставлена точка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем