SOCHI1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Сочи
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

зап.

754мм 57%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Происшествия Травмированную туристку эвакуировали вертолетом с озера Кардывач

Травмированную туристку эвакуировали вертолетом с озера Кардывач

Она вместе с подругой пошла в поход и не сообщила об этом в МЧС

Маршрут на озеро Кардывач довольно сложный, и неподготовленные туристы рискуют получить травму | Источник: пресс-служба Кавказского биосферного заповедникаМаршрут на озеро Кардывач довольно сложный, и неподготовленные туристы рискуют получить травму | Источник: пресс-служба Кавказского биосферного заповедника
Маршрут на озеро Кардывач довольно сложный, и неподготовленные туристы рискуют получить травму
Источник:
пресс-служба Кавказского биосферного заповедника

Травмированную туристку пришлось вертолетом эвакуировать из горной местности в районе озера Кардывач, ее пешком искали две группы спасателей и сотрудники пограничной службы ФСБ РФ.

Информация о том, что 30-летняя туристка травмировала ногу и не может дальше идти, поступила в ЮРПСО вечером 12 октября. Подруга пострадавшей смогла дозвониться по номеру 112, спасатели выдвинулись к предполагаемому месту пешком и к озеру вышли только утром сегодняшнего дня. Оказалось, что девушки отправились в трудный поход и не известили об этом МЧС.

— На вертолете женщину доставили в Сочи и передали бригаде скорой помощи. Так как связи со спасателями до сих пор нет, характер травмы на данный момент уточнить невозможно, — сообщает пресс-служба ЮРПСО. Спасателям предстоит долгое путешествие обратно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем