Происшествия В горах Сочи третий день ищут потерявшихся туристов

В горах Сочи третий день ищут потерявшихся туристов

Связь с молодыми людьми, которые пошли в поход в каньон реки Чвижепсе, прервалась

Спасатели ЮРПСО МЧС России продолжают поиск двух молодых туристов, которые не вернулись из похода, как обещали, еще 23 октября. Мама одного из них, 19-летнего парня, обратилась к спасателям МЧС. Первое время связь с ними была, но они не смогли объяснить спасателям, где они находятся, изначально они направились к истоку реки Чвижепсе.

24 октября на поиск вышла дежурная смена Краснополянского подразделения МЧС, поскольку оперативные дежурные ЮРПСО получили оперативную информацию, что молодые люди планировали в воскресенье идти в район хребта Иегош. Родители рассказали, что, несмотря на молодость, у парней есть опыт пребывания в лесу, но учитывая сложность рельефа и протяженность маршрута, преодолеть путь в тот район за один день практически невозможно.

Спасатели приняли решение увеличить количество поисковых групп. Одна ведет поиск в каньоне реки Чвижепсе, другая — в стороне хребта Иегош. Ситуация осложняется тем, что нет конкретного маршрута похода, что увеличивает площадь и время поиска. Связи с туристами по-прежнему нет. Сейчас в горах Сочи уже минусовая температура, парни могут получить переохлаждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем